Здравствуйте, Гость | Суббота, 20.4.2024, 06:11 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Существует молекула, которая может мгновенно убить кариес
11:08
Существует молекула, которая может мгновенно убить кариес
Молекула за минуту убивает кариес зубов

Исследования, длившиеся с 2005 года, увенчались успехом. 

Чилийские ученые смогли выявили молекулу, которая способна менее, чем за минуту убить бактерии, вызывающие кариес зубов. Сотрудник Йельского Университета Хосе Кордова и Эрих Астудильо из Университета Сантьяго ведут свои исследования с 2005 года. 

Именно им принадлежит открытие молекулы keep32, способной уничтожить Streptococcus Mutans за 60 секунд. На данный момент исследователи планируют запатентовать молекулу и начать ее внедрять на рынке. Как оказалось, молекула может добавляться в пасты, жевательную резинку, конфеты, ополаскиватель для рта, да и вообще в любой продукт, который человек держит во рту в течение минуты. Опыты на людях сейчас активно ведутся, но пока не завершены окончательно. Все дело в том, что в Чили ученым просто для этого не хватает финансов. Потому они активно сотрудничают с Институтом Фаундер, совершенствуя бизнес-модель и планируя выйти на международный уровень. В их планах - продажа патента известным компаниям Colgate или P&G.

Кариес - враг зубов 
Кариес - враг зубов

Кариес – действительно остается врагом зубов №1. Но, если зуб утерян, приходится прибегать к другим мерам. Например, имплантация зубов цены имеет вполне приемлемые и решает извечную проблему восполнения утраченных зубов. Имплантация представляет собой замещение утраченного зуба с полным восстановлением его конструкции, жевательной функции и эстетических характеристик, в результате чего зубной имплант становится полноценным заменителем естественного зуба.

 
Молекула за минуту убивает кариес зубов

«И что это за государство, если такое открытие ученые сделали, а их не могут профинансировать должным образом?» - возмущаются пользователи Твиттера. 

Категория: Интересное | Просмотров: 675 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх