Здравствуйте, Гость | Вторник, 23.4.2024, 22:39 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2013 » Март » 21 » Самых необычных домашних животных
15:47
Самых необычных домашних животных

Одомашнивание диких животных и превращение их в своих компаньонов началось миллионы лет тому назад. Раскопки первобытного человека, доказали, что ещё в эпоху мезолита были приручены множество видов, большинство которых сейчас уже невозможно представить в дикой среде обитания. Однако в наши дни, люди продолжают начатый труд наших предков, одомашнивая всё более диких и несовместимых с человеком видов. В этой статье представлены десятка самых необычных домашних животных, которые были приручены человеком.



1. И первыми наш список открывают волки. Из-за того что волк, является прямым потомком домашних собак, многие люди считают, что он станет отличным компаньоном. Но не следует забывать, что это всё же дикое и не предсказуемое животное. Так 50-летняя Сандра Пиовсан была растерзана стаей волков, которые жили у неё в доме с самого рождения. Несмотря на многочисленные предупреждения родственников остерегаться опасных хищников, женщина всё равно утверждала, что они лучше собак дарят любовь и преданность. Однако через некоторое время её тело было обнаружено в клетке с волками с многочисленными повреждениями мягких тканей.


2. Лисы. В природе лисы очень осторожные, пугливые и стараются избегать человека, однако если их вырастить с рождения, они могут стать замечательными домашними питомцами. Так примерно 6 лет назад в один из зоомагазинов Англии принесли 10-ти дневного лисёнка, который сразу же приглянулся его (зоомагазина) владельца Стивену Эдинктону. Мужчина решил вырастить лисёнка, а затем выпустить его на волю. Так это дикое животное, которому дали имя Мисс Снукс стало частью маленькой семьи Стивена. Когда пришло время, они отпустили свою любимицу в лес, но не прошло и пару часов, как лиса вернулась домой. Супружеская пара принимала ещё несколько попыток вернуть животное в его естественную среду обитания, но результат был один и тот же – преданная Мисс Снукс возвращалась всегда домой.


3. Крокодилы. Какими бы они ни были кровожадными машинами для убийства, их всё же держат в качестве домашних питомцев. Таков, например, африканский узкорылый крокодил по имени Джонни, который души не чает в своей хозяйке Вики Лоувинг. По словам Вики, крокодил приполз к порогу её дома в 1996 году и сильно её напугал. Тогда Лоувинг попыталась отогнать его, но он ни в какую не хотел отходить. Сейчас уже 15 лет как Джонни живёт у неё дома и хозяйка уверяет, что она очень любит этого ласкового крокодильчика, не смотря на то, что в пылу игры он уже несколько раз ломал Вики руку.


4. Тигры. Большие кошки всегда содержались в качестве домашних питомцев. Особенно популярны из них тигры. Но их хозяева должны представлять, что имеют дело с сильным и опасным животным. Ведь ему практически нельзя сделать операцию по удалению когтей, так как если нечаянно повредить кошке подушечки пальцев, то она не сможет правильно ходить. А это может привести к параличу, поскольку правильная походка необходима для правильного развития тигра с большим весом. Но всё же есть такие люди, которые думают, что эти полосатые хищники не причинят им никакого вреда. Так был убежден 66-летний Норман Бувальд, который активно боролся за право людей держать в качестве домашних животных больших диких кошек. У него дома жил огромный 300-килограммовый тигр, который однажды во время уборки клетки истерзал Нормана до смерти. Однако именно тигр и оказался пострадавшим в этой ситуации, ведь фактически он не виноват, в отличие от его наивного хозяина.


5. Львы. Львы являются менее популярными домашними животными, нежели тигры, однако не каждый осмелится держать у себя царя зверей. Житель Чехии Ярослав Канн, владелец небольшого предприятия выпускающего насосы является обладателем льва по имени Лео, и видимо не боится выходить с ним на прогулку, удерживая хищника лишь верёвкой. Но домашние львы не такие покладистые и спокойные как выглядят на фотографиях со своими хозяевами. Так, например, без какого-либо предупреждения ручной лев набросился и убил владельца экзотических животных в США во время чистки клетки. Жена погибшего, вернувшись с работы, обнаружила мужа и сразу вызвала полицию. К сожалению, лев был застрелен помощником шерифа.



6. Скунсы. Вряд ли в мире найдётся много людей, которые настолько любят скунсов, чтобы держать их в качестве домашних любимцев. Но одной из таких странных любителей является 51-летняя Дебора Каприне, которая профессионально занимается разведением этих животных. По словам Деборы она каждое утро выводит своих пушистиков на прогулку и ей довольно таки надоели люди, которые с криками «СКУНСЫ!» убегают или переходят на другую сторону улицы. Ведь не смотря на закрепившуюся за скунсами славу, они очень чистоплотны и применяют своё защитное химическое оружие лишь в исключительных случаях. Сейчас у Деборы около 80 скунсов и прокормить их всех задача не из простых, ведь каждый месяц Каприне тратит более 700 долларов на еду для своих необычных любимцев.


7. Муравьеды. В США всё больше становится популярным держать у себя дома таких необычных животных как муравьеды. Так у Анджелины Гудвин из Орегона живут два замечательных муравьеда по имени Пауль и Стиви. По словам хозяйки, они являются довольно забавными животными. Целыми днями Пауль и Стиви играют друг с другом или же с мышками, которых купила им Анджела. Так же они прекрасно отзываются на свои имена. И не смотря на то, что в природе муравьеды питаются исключительно насекомыми, Анжела утверждает, что они едят всё вплоть до старых дырявых носков. 


8. Медведи. Раньше маленьких медвежат специально забирали у матери, чтобы приручать и принудительно выполнять вещи не свойственные дикому животному для собственного людского удовольствия. Однако теперь, большинство этих огромных животных держат в качестве домашних животных только из-за того, что они попали в какую-либо беду. Так Кейси Андерсон, который работает в организации по спасению редких животных, в одной из экспедиции наткнулся на малюсенького медвежонка-гризли, весящего не более 10 килограмм возле своей застреленной браконьерами матери. Малыш был бы обречён на мучительную смерть, если бы Кейси не решил взять его с собой. С тех пор прошло уже 7 лет, а Андерсон и Брутус до сих пор являются самыми лучшими друзьями. У медведя, как у настоящего члена семьи есть своё место за обеденным столом. И мало того, Брутус даже стал свидетелем на свадьбе у своего хозяина.


9. Бизоны. Вполне логично рассуждать, что бизона можно держать в качестве домашнего животного в специальном заграждении или в сарае. Но в Канаде живёт семья Саутнеров, которая делит свой дом с 725 килограммовым 2-х летним бизоном по имени Бейли Младший. Линда Саутнер и её муж не спорят, что у них с Бейли существуют некие проблемы. Например, бизона так и не смогли приручить к туалету, поэтому супружеская пара часто находит «сюрпризы» на своей кровати. Так же Бейли является очень ленивым животным, которое обожает плотно покушать. Эти качества довольно пагубно влияют на интерьер дома Саутнеров, ведь чтобы не тратить лишнего времени, бизон пробил стену между своей комнатой и кухней. А когда он хочет выйти погулять, то не взирая на запертые двери, твёрдо идёт к своей цели. Саутнеры потратили целое состояние, чтобы чуть ли не каждый день ремонтировать двери, пока не додумались сделать её открывающейся наружу. Но, не смотря на все недостатки Бейли Младшего, семья не представляет жизни без этого великана, позволяя ему носится по дому, и даже ездить на машине.


10. Бегемоты. Пожалуй, самое необычное животное, которое стоит держать у себя дома – это бегемот, ведь в Африке они убивают больше людей, чем любое другое животное. И хоть звучит это безумно, но в одной Южно Африканской семье уже 10 лет проживает огромное млекопитающее, которое весит более 2.5 тонн. А всё началось с того, когда Ширли и Тони Джибберт спасли новорождённого бегемота во время наводнения в мае 2000 года. Полностью уверенные в том, что малышка не выживет без их помощи, Джибберты забрали животное домой, с намерением побыстрее выходить кроху, а затем отпустить на волю. Бегемота назвали Джесикой и каждый раз, когда Тони во время интервью произносила её имя, сотрясая весь дом это животное вбегало в комнату, и начинало крутиться вокруг кресла своего приёмного родителя. Но время шло, и Джесика росла с невероятной скоростью, поэтому Тони построила для неё сарай. Но бегемот, считающий себя частью семейства, не хотел покидать дом, а решил нужным спать на родительской кровати, появляться на диване перед телевизором или есть с обеденного стола. Семейство Ждиббертов старалось закрывать двери в комнаты, но очевидно, что для двухтонного животное такая преграда не проблема. Тони так же рассказала, как Джесика случайно снесла стену, когда побежала встречать её мужа с работы. Но когда ей исполнилось 5 лет, семья решила спасти свой дом от полного разрушения, выселив бегемота на крыльцо, где он удобно устроился на матрасе со своим лучшим другом, американским питбультерьером Зазой. Теперь Джесике 11 лет. Так повзрослев, она прибилась к стаду бегемотов, где решила начать самостоятельную жизнь. Но, не смотря на то, что у неё уже есть собственная семья, Джесика каждый вечер возвращается домой на свой любимый матрас.
Категория: Животные | Просмотров: 1813 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх