Здравствуйте, Гость | Вторник, 19.3.2024, 05:08 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Почему человек много пукает?
00:54
Почему человек много пукает?

Поговорим сегодня на такую деликатную тему, как человеческие пуканья. А именно, почему люди пукают, и с какими процессами в организме это связано.

Процесс пищеварения в человеческом организме, на самом деле, очень сложный. Если говорить коротко, то пукают люди благодаря жизнедеятельности бактерий в кишечнике. Однако давайте рассмотрим весь процесс более подробно, чтобы понять, почему именно люди пукают.

Главной задачей пищеварения, является извлечение из поглощаемой человеком пищи питательных веществ.  Вначале пища измельчается во рту и обрабатывается специальными ферментами. Затем пища попадает непосредственно в желудок и изменяет свою структуру благодаря белкам и желудочному соку. Затем в смесь, которая раньше была пищей, добавляется печеночный фермент, который способствует разложению жиров. Вот такая обработанная смесь и попадает затем к нам в кишечник. Множество питательных веществ, во время этого процесса усваиваются, тем не менее, не все. Существуют такие вещества, молекулы у которых относительно велики, и чтобы они усвоились, нужна определенного рода помощь.

Именно для этого нам и нужны полезные бактерии, которые обитают у нас в кишечнике. Они помогают нам усвоить организмом полезные вещества. В результате деятельности таких полезных бактерий и образуются газы – сероводород, метан и так далее. Это и есть тот газ, который из нас выходит, когда мы пукаем.

Почему человек часто пукает и как с этим бороться
Здоровый человек пукает не слишком часто. Поэтому, если Вы обнаружили у себя такую проблему – обратитесь к врачу гастроэнтерологу. Специалисты назначат лечение и помогут Вам в этой проблеме. Мы же, в свою очередь, приведем парочку народных рецептов:

Принимайте зеленые листья чеснока;
Добавляйте в пищу тмин;
Пейте чай из ромашки;
Посыпайте пищу порошком укропа.
Пробуйте один из методов, не нужно делать все сразу. А лучше - сразу обратитесь к врачу-специалисту. Скорее всего, у человека, который часто пукает, не все в порядке с микрофлорой в кишечнике.
Категория: Человек | Просмотров: 15948 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 1.7/9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх