Здравствуйте, Гость | Вторник, 19.3.2024, 06:13 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 18 » Пассажирка с Титаника
09:32
Пассажирка с Титаника


Девушку с «Титаника» нашли в океане через 78 лет после кораблекрушения

Эта невероятная история случилась 24 сентября 1990 года. Экипаж норвежского рыболовного траулера обнаружил в Северной Атлантике айсберг, на котором из последних сил цеплялась за жизнь измождённая, измученная молодая женщина, одетая хоть и красиво, но как-то старомодно. Моряки подняли бедолагу на свой корабль, и тут выяснилось такое...

Билет на «Титаник»

Когда спасённую доставили на судно, она заявила изумлённой команде, что является пассажиркой «Титаника», который вчера (!) потерпел крушение, напоровшись на айсберг в Атлантике. «Девушка была очень взволнована и впадала в истерику, - рассказал капитан корабля Карл Йорген Хас. - Она считала, что после катастрофы прошли лишь сутки, что сейчас 15 апреля 1912 года».

По словам капитана, англичанка Винни Коутс - так называла себя спасённая - ни за что не хотела верить, что с момента гибели корабля прошли десятки лет. «Весь путь до Осло девушка рыдала, - говорит капитан Хас. - В сумочке, которую она крепко держала в руках, мы обнаружили... билет на «Титаник». Пассажирка села на борт корабля в английском городе Саутгемтоне...»


Позднее проверка документов в морских архивах Англии принесла сногсшибательное известие: Винни Коутс действительно значилась в списках пассажиров «Титаника»! По слухам, спасённую девушку поместили в какой-то европейский медицинский центр, где за ней начали наблюдать светила международной психиатрии. Но... Медицина оказалась бессильна.

«Несмотря на мой многолетний профессиональный опыт, я не могу классифицировать её состояние как психическое заболевание, - сказал врач Джи Холланд. - Создаётся впечатление, что эта женщина действительно находилась в каком-то вневременном состоянии в течение 78 лет, пока её не сняли с айсберга».

...Эту историю, похожую на выдумку, в своё время пересказали многие западные газеты, о ней были сняты фильмы на телевидении. Многие до сих пор считают спасение пассажирки «Титаника» газетной «уткой», хотя это не доказано. Впрочем, о том, как сложилась дальше судьба этой девушки, тоже ничего неизвестно.

Зато спустя четыре года после удивительного спасения в газеты просочилась информация о том, что в Атлантическом океане вновь обнаружили невероятное... На этот раз - 10-месячную девочку, привязанную к спасательному кругу «Титаника». Малышка якобы была сильно замёрзшей, но совершенно здоровой.

После этого заговорили о том, что пассажиры трагического «Титаника», возможно, попали в ловушку времени. «Люди, исчезнувшие в 1912 году, неожиданно появляются даже не постаревшими. Создаётся впечатление, что в этом районе океана время потеряло своё значение», - говорил учёный-океанолог Малвин Иддланд.

«Специалисты по временным аномалиям пытаются объяснить этот факт тем, что «Титаник» якобы попал в какую-то петлю времени и некоторых пассажироввыбросило в будущее. Но, скорее всего, здесь действовал иной механизм», - считает российский экстрасенс Игорь Прохоров. По его версии, перенос людей во времени действительно возможен в результате стрессовых ситуаций.

Путешественники во времени

Как утверждает российский специалист по паранормальным явлениям, время напрямую связано с энергией. Для того чтобы перенестись в прошлое или будущее, по его гипотезе, нужно выбросить из себя огромное количество энергии, что и происходит с людьми при сильном потрясении, страхе, ужасе в тяжелейшей стрессовой ситуации.

Житель Севастополя и отставной военный моряк Иван Залыгин, например, своими глазами видел человека, совершившего скачок в будущее. Это было в 80-е годы прошлого века в водах Тихого океана. Залыгин служил заместителем командира дизельной подлодки. Во время шторма в проливе Лаперуза советская субмарина наткнулась на спасательную шлюпку.

В ней подводники обнаружили полуживого обмороженного человека в форме японского военного моряка времён Второй мировой войны. У спасённого нашли наградной парабеллум и документы, выданные 14 сентября 1940 года. Японца, по словам Залыгина, моряки передали советской контрразведке, дав при этом подписку о неразглашении тайны на десять лет.

А сам Иван Залыгин, по его словам, после этого случая начал самостоятельно изучать возможности перемещения людей во времени. Ему удалось выяснить, например, что во время Великой Отечественной войны русские военные на территории Эстонии взяли в плен кавалериста... армии Наполеона!

Через переводчика они выяснили, что француз родился в 1772 году, является кирасиром императорской армии и вместе с остатками своего полка пытается выйти из окружения, отступая из Москвы. Кирасир был голоден и простужен. Он уверял, что два дня назад попал в сильный туман, оторвался от своих и заблудился...

Эту историю Ивану Залыгину пересказал бывший советский солдат Василий Трошев, воевавший в составе третьей танковой армии Северо-Западного фронта. По его словам, французского кирасира увезли в неизвестном направлении офицеры особого отдела. И больше о нём ничего неизвестно.

...Потратив на изучение путешествий людей во времени больше 15 лет, Иван Залыгин пришёл к выводу, что в большинстве случаев эти перемещения носят необратимый характер: человеку как бы даётся «билет в один конец»...

Вперёд, в прошлое!

Известны случаи, когда люди после сильных потрясений перемещались в прошлое. Известный московский журналист XIX века Владимир Гиляровский описал в своих воспоминаниях удивительный случай: в 1889 году в полицейском участке Москвы он стал свидетелем невероятного допроса.

Грязный мужчина в какой-то странной закопчённой одежде уверял, что выбрался из горящего вагона, который будто бы находится на некой подземной железной дороге, проходящей под всею Москвой. Бедолага был уверен, что на дворе сейчас... 2004 год. Все, включая Гиляровского, решили, что он тронулся умом на каком-то пожаре.

Но спустя 115 лет эта история, описанная знаменитым журналистом, увиделась в ином свете. В феврале 2004 года в московском метро произошёл теракт: на станции «Автозаводская» взорвался поезд. 40 человек погибших, 134 раненых, а один человек... пропал без вести! Не исключено, что именно он мгновенно перенёсся на 115 лет назад...

О том, что же произошло с несчастным в Москве XIX века, можно только догадываться. Скорее всего, угодил в «психушку». Возможно, постепенно смирился со своей участью, если только по-настоящему не сошёл с ума... Говорят, что случаев, когда людям удавалось вернуться в своё время, известно немного.

По слухам, одному российскому альпинисту каким-то чудом удалось выжить, сорвавшись в горную пропасть. Друзья, слышавшие жуткий крик Евгения, не увидели на дне обрыва его останков. Когда через год они вернулись на то самое место, чтобы помянуть погибшего, то... услышали со дна пропасти его крики о помощи.

Когда Евгения подняли с помощью тросов, выяснилось, что парень совершенно не представляет, сколько времени прошло с тех пор, как он сорвался с горы! По его словам, он потерял сознание во время падения, а очнулся уже на дне, причём абсолютно целым и невредимым - без единой царапины!

В каком времени и пространстве находился альпинист в течение целого года, так и осталось загадкой. Американский уфолог Дженни Рэндлз, например, считает, что все спонтанные временные перемещения происходят тогда, когда люди попадают в аномальные участки в потоке «реки времени».

«В обычной реальной реке бывают водовороты, - объяснила уфолог. - Попавшие в них листок или щепка подолгу кружатся на одном месте, то опускаясь на дно, то вновь всплывая на поверхность. Не исключено, что такие же водовороты могут появляться и в реке времени, которое, по сути, является потоком энергии.

Если водоворот в реке времени затягивает жертву очень глубоко, то он может выбросить её на поверхность через многие годы и даже столетия. А слабые вихри выдёргивают и довольно быстро возвращают человека в его же время. Эти аномалии возникают в результате нарушения структуры Вселенной».

Когда-нибудь, надеются уфологи, человек научится использовать эти окошки в реке времени. И тогда станут возможны запланированные и безопасные путешествия из одной эпохи в другую и в параллельные миры.

Источник

Категория: Интересное | Просмотров: 21659 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 2.7/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх