Здравствуйте, Гость | Пятница, 29.3.2024, 10:37 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Вибраторы: мифы и реальность
10:46
Вибраторы: мифы и реальность

Одно дело, когда мы не пользуемся чем-то, потому что оно нам не нравится, — вольному воля. И совсем другое, когда в игру вмешиваются глупые предубеждения. Вибраторам в этом отношении особенно "повезло": многие дамы считают, что они вредны, а джентльмены — те и вовсе ухитряются увидеть в пластиковом предмете цилиндрической формы конкурента. И напрасно. Все это и многое другое — не более чем заблуждения.

Миф: вибраторы — удел одиноких неудачниц.

Правда: согласно относительно недавнему, 2009 года, исследованию, проведенному специалистами из Университета штата Индиана, ими пользуется половина замужних дам и лишь 29% одиночек.

Миф: если женщине, чтобы кончить, нужен вибратор, значит, с ней что-то не так.

Правда: по данным этого же исследования, владелицы вибраторов достигают оргазма в среднем чаще и легче, быстрее и сильнее возбуждаются и в целом отличаются более сильным либидо, нежели "вибродевственницы".

Есть и другая правда: достичь оргазма во время полового акта способны лишь около трети женщин (я, кажется, повадилась повторять эту прописную истину если не в каждом посте, то через пост — приношу извинения и постараюсь исправиться). Еще четверти бывает сложно получить разрядку и от орального секса, и от стимуляции руками. Тем не менее, они и хотят, и могут переживать оргазм. Я бы сказала, что с ними что-то не так, если бы, наоборот, они не искали путей получить желаемое.

Миф: если женщина пользуется вибратором, значит, что-то не так с ее партнером.

Правда: см. выше. Кроме того, ни одна часть мужского организма, будь то пенис, язык или пальцы, не умеет вибрировать.

Миф: если в постели у женщины появился вибратор, мужчине там места уже нет.

Правда: вибраторы не умеют целовать, обнимать, шептать ласковое, стонать, хрипеть... любить. А тем мужчинам, которые низводят свою интимную функцию до функции вибратора, я могу только посочувствовать.

Миф: вибраторы неестественны.

Правда: ну... в буквальном смысле слова, конечно, так оно и есть. Вибраторы не растут ни на деревьях, ни на мужском организме. Равно как и соблазнительное белье, ароматические свечи, романтическая музыка, чувственные духи и прочие эротические аксессуары.

Миф: вибраторы вызывают зависимость.

Правда: не в большей мере, чем скрипка вызывает зависимость у музыканта, а диктофон — у журналиста. Зависимость отличается от привычки тем, что со временем требует все больших и больших "доз", а женщины, которые пользуются вибраторами, наоборот, привыкнув к игрушке, получают искомый результат скорее и легче. Добавлю, слегка покраснев, что вибратор может стать фетишем и предметом коллекционирования. Но это страсть особого рода, совершенно не предполагающая избыточного использования любимых штучек по прямому назначению, ведь их так приятно разглядывать, вертеть в руках, гладить, перекладывать с места на место и так далее! Trust me.

Миф: вибраторы вызывают онемение гениталий.

Правда: скорее нет, чем да. Исследователи из Университета Индианы выяснили, что время от времени этот симптом проявляется у 11% опрошенных, часто — всего у 3%. Если это случается, стоит попробовать прижимать вибратор к телу не так сильно.

Миф: вибраторы провоцируют воспалительные процессы в органах мочеполовой системы.

Правда: воспаления вызываются инфекциями, возбудители которых либо передаются половым путем (этот случай мы здесь не рассматриваем), либо попадают на слизистые половых органов из кишечника. Как эти кишечные бактерии могут оказаться на вибраторе, думаю, очевидно. И оргвывод тоже: гигиена. И все у вас будет хорошо.

При составлении поста использованы материалы портала Psychology Today.

Категория: Интересное | Просмотров: 938 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх