Здравствуйте, Гость | Четверг, 25.4.2024, 07:57 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Май » 13 » В США стартовали продажи светодиодных суперлампочек, которые способны работать 20 лет
23:26
В США стартовали продажи светодиодных суперлампочек, которые способны работать 20 лет


Разработчиком устройства стала голландская компания Philips. 
В Соединенных Штатах Америки на суд покупателей представлены светодиодные суперлампочки. Теперь они массово будут применяться в домах и 
квартирах граждан. Одна лампочка стоит 60 долларов. Она имеет срок службы 

Ранее в стране перестали выпускать привычные лампы накаливания в 100 и 60 ватт. Сразу же встал вопрос об их замене. Министерство энергетики США в связи с этим объявило конкурс Bright Tomorrow ("Светлое завтра"), победителем и единственным участником которого стала голландская компания Philips, выпускающая современные светодиоды. Сейчас самые недорогие светодиодные модели этой фирмы вышли в широкую продажу. Лампа служит 100 000 часов, ее светимость при этом можно сравнить с 60-ваттной лампой накаливания, но тратится при этом только 10 ватт энергии. Правда, стоит такая лампочка немало, потому проблема ее цены до сих пор решается. 


На данный момент Philips занята переговорами с розничными сетями о скидках для покупателей. Очень скоро некоторые магазины будут продавать светодиодные лампочки всего по 20 долларов. В России тоже развернулось производство светодиодных ламп. Отечественная светодиодная лампа в 6 раз менее энергоемка, нежели ее заграничные аналоги, ее мощность можно сравнить с 60-ваттной лампой накаливания. Срок службы такой лампы - 50 000 часов, а стоимость - немногим меньше 1000 рублей.Светодиодные лампы для дома являются экологически чистым изобретением. Такие лампы не содержат паров ртути, в сравнении с лампами накаливания они потребляют на порядок меньше электроэнергии и имеют продолжительный срок службы. 

«Технический прогресс шагает по планете. Не исключено, что скоро появятся вечные лампочки», - замечает один из твиттерян. 

Редакция «Uznayvse.ru» надеется на то, что светодиодная лампочка со временем придет в каждый дом.
Категория: Изобретения | Просмотров: 564 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх