Здравствуйте, Гость | Пятница, 29.3.2024, 08:30 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 1 » Узкие джинсы? Снимите немедленно!
16:16
Узкие джинсы? Снимите немедленно!

Британские ученые-медики бьют тревогу. Столь популярная деталь гардероба, как джинсы, небезопасна для здоровья женщин.

Несколько сезонов подряд в моде были узкие модели, напоминающие, скорее, вторую кожу. Стремясь походить на звезд экрана и подиума, модницы обзавелись не одной парой супермодных зауженных джинсов.

 

Однако, как выяснилось в результате проведенных британскими медиками исследований, такое стремление к красоте может дорого стоить. Давно известно, что низкие и узкие модели джинсов опасны. Чрезмерно обтягивающие джинсы-дудочки, джинсы-сигареты и другие узкие модели сдавливают нервные окончания, зажимают нерв в районе таза и вызывают онемение в бедрах.

Результатом этого является постоянное чувство дискомфорта и не только. Теперь выявлен и еще ряд неприятных эффектов - возникновение заболевания «парестезия» (ощущение онемения кожи) и невралгии латерального кожного нерва. Эти заболевания развиваются из-за постоянного давления плотной джинсовой ткани на нервные окончания. Циркуляция воздуха ухудшается, в области бедер появляется зуд, покалывание и сильное жжение, возникает онемение ног.

 

Есть и еще одна опасность. Слишком узкие джинсы препятствуют нормальному кровообращению. Особенно уязвима область таза и половых органов. В результате модница получает проблемы с нарушением кровообращения и вынуждена бороться с отеками.

 

Медики заявили, что раньше подобными заболеваниями страдали, в основном, рабочие, беременные женщины и люди, страдающие избытком веса. Теперь из-за стремления выглядеть модной к ним могут добавиться тысячи стройных и привлекательных женщин.

Категория: Человек | Просмотров: 630 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх