Здравствуйте, Гость | Четверг, 28.3.2024, 21:26 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Май » 13 » Убегающий будильник
00:12
Убегающий будильник

Поставить будильник на часах, телевизоре, музыкальном центре и телефоне, и все равно проспать. Это про вас? Именно для таких любителей понежиться в теплой постели и изобрел Гаури Нанда из Массачусетского технологического института уникальный будильник. Придя к выводу, что проблема опозданий на работу, учебу и важную встречу заключается в легкой доступности к выключению раздражающего звукового эффекта, дизайнер создал его убегающим и наделил его способностью прятаться от хозяина, если тот вовремя не отреагировал на звук и не встал с кровати. 
У будильника даже есть уже известное всему миру имя – Clocky. Вспомним себя, когда мы слышим звонок, призывающий встать, умыться и бегом на работу, что мы обычно делаем в первую очередь? Правильно, быстренько выключаем и снова на боковую, хочется еще чуточку сладко вздремнуть. Такой сон может стоить нам блестящей карьеры! 

Гаури Нанда решил помочь нам быть успешными и пунктуальными. Ведь с чудо-прибором, который, трезвоня, спрыгивает с прикроватной тумбочки и катится на своих колесиках, обиженный на невнимание к его персоне. Хочешь - не хочешь, а придется встать, догнать убегающий будильник и выключить его. После небольшой пробежки по квартире о сне вы точно забудете, бодрячком явитесь на работу, готовыми к подвигам и открытиям.
Стоит отметить, что чудо-прибор отличается своей непредсказуемостью и непостоянством, каждый раз выбирая новые маршруты прогулок по квартире и места конечных остановок. А это значит, что в ходе поисков будильника включается еще и мозговая активность хозяина. Это отличный креативный подарок для любителей детективных историй.

Категория: Изобретения | Просмотров: 544 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх