Здравствуйте, Гость | Среда, 24.4.2024, 18:56 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Туфли, которые всегда приведут вас домой
09:26
Туфли, которые всегда приведут вас домой
Случалось ли вам когда-нибудь заблудиться? Оказаться вдали от дома, в совершенно незнакомом месте, среди совершенно незнакомых людей, возможно, ещё и говорящих на языке, который вы совершенно не понимаете? Стресс и чувство потерянности (во всех смыслах), прямо мурашки по коже. В такие минуты больше всего хочется превратиться в сказочную Дороти или Элли в Изумрудном городе, стукнуть каблучками, загадать желание и оказаться на родном пороге. Разочаруем: учёным всё еще не удалось разработать волшебные башмачки. Но первые шаги в этом направлении уже сделаны. Доказательство тому – навигационные туфли, которые всегда приведут вас в нужное место.




Элегантные туфли со встроенной системой навигации и сказочным прототипом


Прототип назвали поэтично - «No Place Like Home». Быть может, и не было бы никаких туфель со встроенной системой навигации, если бы молодой британский дизайнер Доминик Уилкокс (Dominic Wilcox) не получил приглашение принять участие в проекте Global Footprint, что в графстве Нортгемптоншир. Это место с труднопроизносимым названием уже не один век славится своими искусными сапожниками. Так что планка была поставлена высокая. И чтобы удивить людей, обувное дело у которых заложено на генном уровне, Доминик решил обратиться к технологиям. Как в любой сказке, в нелёгком деле юношу поддержали помощники – «технарь» Бекки Стюарт (Becky Stewart) и местная мануфактура Stamp Shoes. А вдохновение молодой дизайнер черпал из доброй истории Лаймена Баума «Волшебник страны Оз».


Элегантные туфли со встроенной системой навигации и сказочным прототипом


Прообразом туфель «No Place Like Home» послужили те самые волшебные башмачки Дороти. Реальный аналог хоть и не умеет телепортировать своего хозяина, зато всегда поможет найти дорогу домой или к другому интересному месту. Всё, что нужно – запустить на компьютере программу, напоминающую всем известный сервис Google maps, и отыскать на карте пункт назначения. Затем скопировать его координаты и «в один клик» отправить их… прямиком вашей паре обуви, предварительно подключив её через USB к лэптопу. 



Элегантные туфли со встроенной системой навигации и сказочным прототипом

В элегантные кожаные туфли встроена система GPS. Вот только вместо экрана подсказывать дорогу будут светодиоды. На левом ботинке они расположены в форме окружности – это своеобразный компас, где каждая лампочка, загораясь, указывает точное направление. На правом расположен «индикатор расстояния» - несколько диодов с красной подсветкой и один с зелёной: чем ближе вы к пункту назначения, тем меньше горит красных. 
А о достижении цели оповестит один-единственный зелёный огонёк. 
Категория: Изобретения | Просмотров: 535 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх