Здравствуйте, Гость | Четверг, 28.3.2024, 11:28 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Октябрь » 15 » ТОП штрафов за 2011 год
09:07
ТОП штрафов за 2011 год

Не завидуйте высоким гонорарам футболистов, не надо! Ведь штрафуют спортивных звезд тоже по-крупному. Далее, коллекция самых внушительных взысканий за последний год.

$2,37 млн – за плохое понимание
Рекордный штраф в истории футбола наложил в сентябре английский клуб «Манчестер Сити» на своего аргентинского нападающего Карлоса Тевеса. Один из самых высокооплачиваемых игроков британской Премьер-лиги отказался выходить на замену в матче Лиги чемпионов против немецкой «Баварии» (в итоге англичане проиграли со счетом 0:2).

Сам форвард заявил, что его просто неправильно поняли. «На скамейке запасных случилась неразбериха, а мои мысли были заняты другим», – оправдывался Карлос. На момент подготовки данного материала адвокаты Тевеса пытались оспорить гигантское взыскание. А болельщики «Манчестер Сити» публично выбрасывали футболки с номером легионера в мусоровозы.

$66 тысяч – за непочтительность
Такую сумму в апреле высчитали из зарплаты бразильского полузащитника Ренато Адриано Жако Морейры, который играет за китайский клуб «Гуанчжоу Хэнда». Уходя с поля после замены, латинос не пожал руку своему тренеру и не поблагодарил болельщиков за поддержку. Сделал он это по привычке – не чучел, что в Китае подобное поведение приравнивается к оскорбительному и карается юанем.

$41,3 тысячи – за ночь с блондинкой
Весело от метил в марте свой 24-й день рождения полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов. Шикарный банкет на 20 человек организовала и оплатила ведущая «Дом-2» Ольга Бузова. Она же под. утро увезла именинника в качестве трофея, немало не смущаясь тем, что у Дмитрия есть жена и 2-летняя дочь. Клуб оштрафовал Тарасова на 30 тысяч евро за нарушение одного из пункта контракта – не ходить по ночным клубам во избежание проблем со здоровьем. А супруга подала на раз вод. Теперь Дмитрий каждый месяц платит еще и алименты.

$13,7 тысячи – за метание нечистот
Бурно выразили свое «фе» клубу «Кельн» его самые преданные фанаты. В августе команда продула с позорным счетом 5:1 сопернику «Шальке». Огорченные болельщики принялись швырять с верхней трибуны пластиковые стаканчики, наполненные фекалиями и мочой. Пойманные с поличным бунтари схлопотали 2-летний запрет на посещение футбольных матчем на территории Германии. Попутно «Кельну» впаяли штраф в 10 тысяч евро – за неподобающее поведение своих приверженцев.

$7400 – за черней юмор
В октябре нападающий мексиканского клуба «Чивас» Марко Фабиан отпраздновал гол, приставив палец ко лбу своего напарника Альберто Медины. Шуточная имитация выстрела показалась зрителям вызывающей: ведь Мексика лидирует в черном списке стран с самым большим количеством убийств! Парочке юмористов пришлось публично покаяться и выплатить штраф – по $3700 на брата. Все деньги были направлены в Фонд помощи детям, пострадавшим от насилия.
Категория: Интересное | Просмотров: 566 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх