Здравствуйте, Гость | Четверг, 28.3.2024, 20:03 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Март » 23 » То, что вы хотели знать об интернете, но стеснялись спросить
13:51
То, что вы хотели знать об интернете, но стеснялись спросить

Актриса Сандра Баллок как-то сказала в интервью: «Слава – это когда после поломки модема, ремонтник приходит в твой дом немного быстрее, чем обычно».

10 место: В начале 1995 года в интернете насчитывалось 24 миллиона пользователей, из которых 17 миллионов жили в США. С каждым годом, начиная с 1988 г., когда интернет был представлен широкой публике, количество юзеров увеличивалось вдвое.

9 место: По подсчетам компании Netcraft, занимающейся аналитикой и статистикой сетевых ресурсов, на декабрь 2005 года в интернете зарегистрировано 74 миллиона сайтов. В 1993 году их было всего 130.

8 место: По мнению ученых из канадского университета Карлтона, пользователю хватает 1/20 секунды времени, чтобы составить первое впечатление о сайте и решить для себя, будет ли он изучать его дальше или закроет и перейдет на другой.

7 место: Официально первый русский домен .SU (Soviet Union) был зарегистрирован в 1990 году компанией «ДЕМОС», и уже через год провайдер предоставлял доступ всем желающим за 20 рублей.

6 место: Самое длинное доменное имя состоит из 63 букв. Выглядит оно так: www.thelongestdomainnameintheworldandthensomeandthensomemoreandmore.com. Его авторы пытались зарегистрировать себя в книге рекордов Гиннеса, но получили отказ, поскольку: «Для регистрации домена не нужно прилагать больших усилий».

5 место: Все домены, состоящие из любых трех букв, уже зарегистрированы.

4 место: Первое электронное письмо было отправлено в 1971 году Реем Томлинсоном – автором программы для обмена сообщениями между компьютерами. Он же предложил использовать значок @ для разделения имени пользователя и компьютера. Адрес мистера Томлинсона выглядел так: tomlinson@bbn-tenexa.

3 место: Рекорд количества одинаковых запросов в Google датируется 19 сентября 2005 года, когда миллионы людей ввели словосочетание: «hurricane rita».

2 место: Первым человеком, которому в судебном порядке запретили доступ в интернет, стал Крис Лампрет, более известный как хакер Minor Threat. В мае 1995 года его обвинили в нескольких компьютерных преступлениях, включая кражу и продажу корпоративной информации Southwestern Bell.

1 место: Рекорд скорости передачи данных принадлежит ученым из немецкого университета Фронховер и японским инженерам из Fujitsu, которые объединились вместе с целью побить старый рекорд (1.28 Террабит в секунду, установлен 25 марта 2006 года). Ученые использовали оптоволоконную линию, лазеры и систему ультра-коротких вспышек света, в результате чего смогли удвоить скорость. Конечная скорость эксперимента была эквивалентна скорости передачи 60 DVD в секунду.

Категория: Интернет | Просмотров: 521 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх