Здравствуйте, Гость | Вторник, 23.4.2024, 22:01 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Май » 23 » Студент обнаружил Сильвестра Сталлоне на фреске XVI века
21:45
Студент обнаружил Сильвестра Сталлоне на фреске XVI века

Один из посетителей Ватикана был потрясен, когда на одной из фресок авторства Рафаэля увидел молодого Сильвестра Сталлоне. Он обнаружил удивительное сходство актера с лицом Папы Григория IХ на фреске "Кардинал и Библейские Добродетели" XVI века.

Американский студент Гарварда Энтони Зонфрелл с семьей приехал в Италию на отдых и посетил Апостольский дворец в Ватикане с целью посмотреть "Комнаты Рафаеля". Там на фреске "Кардинал и Библейские Добродетели" 20-летний парень обнаружил необычное сходство актера Сильвестра Сталлоне с лицом Папы Григория XI, пишет The Daily Mail.

"Моя кузина рассказала мне об этом, после того, как однажды побывала здесь. Поэтому мы решили убедиться в этом", – заявил Энтони.

По этой теме
Сильвестр Сталлоне решил cудьбу "Рэмбо"
Сталлоне и Шварценеггер попали в больницу
На съемках фильма Сталлоне погиб каскадер
Культовая запрещенная игра
По признанию студента престижного вуза, как только они увидели фреску, то поняли, что на ней действительно изображен человек, похожий на 65-летнего актера. "Нам показалось это забавным. Это действительно выглядит как портрет Сталлоне", – добавил Зонфрелл.
Вернувшись домой в Массачусетс, Энтони сразу же выложил фотографию "портрета" Сталлоне на одном из сайтов. За месяц она набрала более 700 тысяч просмотров пользователей.

Отметим, Рафаэль был приглашен оформить четыре приемные комнаты Апостольского дворца в Ватикане. Они позже стали называться просто "Комнаты Рафаеля". Фреска "Кардинал и Добродетели" была создана в 1511 году. Однако есть гипотезы, что Рафаэль создал лишь эскиз, а на стене фреску воссоздал его  помощник Лоренцо Лотто.
Категория: Интересное | Просмотров: 527 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх