Здравствуйте, Гость | Среда, 24.4.2024, 23:37 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Июль » 26 » Скоро в продажу поступит платье, которое станет прозрачным при любом волнении
16:12
Скоро в продажу поступит платье, которое станет прозрачным при любом волнении



В продажу скоро поступит платье, которое не сможет скрыть настоящие чувства девушек. Оно становится прозрачным всякий раз, когда у его обладательницы увеличивается ритм сердцебиения. Новое платье под названием Intimacy 2.0 придумал голландский дизайнер Даан Розегарде. Оно состоит из кожи и «умной» непрозрачной фольги, которая становится прозрачной под воздействием электрических импульсов. А они, в свою очередь, рожаются при увеличенном сердцебиении. 
В платье используются беспроводные технологии, электроника, жидкокристаллические панели, медь и другие материалы. Сам дизайнер считает свое творение «техно-поэтической модой»­. По мнению Даана, платье Intimacy 2.0 отражает связь между интимностью и технологиями. 


«Я использовал здесь технологии не только ради их функциональности, но и в качестве инструмента для создания интимности на особом, личном уровне, который в нашем современном технологическом обществе становится все более важным», - заявил дизайнер. В настоящее время Даан ведет переговоры о производстве модной версии платья, которое будет реагировать на любые моменты волнения или смущения женщины. Футуристическая одежда сейчас выставлена на показ в Китае, а Даан продолжает собирать награды за свое творение. Среди них премия за дизайн Dutch Design Award, которая вручается в Нидерландах, а также приз самому успешному дизайнеру Китая.   Новое платье уже побывало в британских музеях Виктории и Альберта и Tate Modern, на него любовались посетители множества международных галерей. 

Осталось только выяснить, какой же девушке захочется носить платье, которое будет становиться прозрачным всякий раз в момент возбуждения или волнения­.
Категория: Изобретения | Просмотров: 601 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх