Здравствуйте, Гость | Суббота, 20.4.2024, 08:10 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Самые безумные развлечения британцев
10:31
Самые безумные развлечения британцев
Кто сказал, что англичане чопорные и холодные? Что в них мало страсти и огня? На этот счет есть море опровержений. 

Болотный экстрим.
На самом деле, безумный мир развлечений британцев зашкаливает своим адреналиновым индексом. Вот, например, вы бы смогли пуститься в подводное плавание с аквалангом по густым торфяным болотам? А слабо по ним же на велосипеде? А болотный триатлон? Если вы решитесь на это, большая Книга о Путешествиях вашей семьи обретет самую яркую главу. У кого еще из ваших знакомых есть такой бестселлер про болотные гонки?!

Болотный экстрим 
Болотный экстрим

Огненная феерия.
Если вы не любите водную стихию, но смельчак по духу, есть еще один кураж: потаскать в руках по городской улице горящую бочку со смолой. Представляете эту огненную какофонию на улицах Девона! Сумасшедший фестиваль огня!

Огненная феерия 
Огненная феерия

Острые ощущения.
А всемирный чемпионат по поеданию крапивы? Это тоже Великобритания (Маршвуд, Дорсет)! Кто съест больше всех сырых листьев крапивы с нетронутыми жалами в течение часа – тот и победил! И ведь немало таких мазохистов находится!

Острые ощущения 
Острые ощущения

Дело пустяковое.
Тысячи британцев обожают игру в пустяки, которая пришла к нам из книг А. А. Милна о Винни-Пухе. В Оксфордшире ежегодно проходит чемпионат мира по игре в пустяки. Суть заключается в следующем: участники соревнования бросают с моста в реку палочки и ждут, чья палочка первой покажется на другой стороне – в общем, нам не понять, чисто английское развлечение!

Дело пустяковое 
Дело пустяковое

Своя ноша не тянет.
А соревнования по ношению жен на руках на ипподроме Херефорд! Почему наши мужчины не носят своих возлюбленных на руках на глазах у публики?! Ведь обогнавший всех получает море пива в подарок (по весу победителя)! А еще представьте, что Оформление Свадебной Книги украсит такой эпизод – да он станет самой яркой страницей этой книги, самым сильным признанием в любви!

Своя ноша не тянет 
Своя ноша не тянет

Гюльчатай, покажи личико!
Вот чего у нас нет точно, так это еще одного Всемирного чемпионата – на этот раз, по кривлянию. Проводится в Камбрии с 1266 года.. Тут строгие англичане опять обогнали нас. Самые невообразимые и страшные гримасы хорошо получаются у людей с эластичной кожей лица. Есть на что посмотреть, но только людям со здоровой психикой! Отличная идея – добавить такие веселые страницы в ваш строгий Выпускной Фотоальбом! Будем потом что вспомнить и над чем улыбнуться уже вашим детям и внукам!

Гюльчатай, покажи личико! 
Гюльчатай, покажи личико!

Каштановые страсти.
Всемирный чемпионат по боям на каштанах в Нортхемптоншире собирает огромное количество участников. Оригинальное соревнование для самых метких: каштаны нанизываются на шнурок, и участники по очереди бьют своим каштаном по каштану соперника, пока какой-нибудь их них не развалится первым.

Каштановые страсти 
Каштановые страсти

Купание в грязи.
Про безумные Мэлдонские гонки в грязи, наверное, уже знают все. В Эссексе собираются участники – 250 человек. У всех уже сделаны прививки от столбняка. К ногам они приматывают липким скотчем свою обувь и пускаются в приключения по черной, как чернила, зловонной грязи устья реки Блэкуотер. Гонки проводятся в январе при самой низкой температуре. Смельчаки бегут, плывут, ползут 366 метров по грязи. Причем, все они одеты в красивые карнавальные костюмы. Полюбоваться на волевых Санта-Клаусов, барахтающихся в грязи, съезжается более 12 тысяч болельщиков. Есть еще одно – неофициальное - название этих соревнований: «Лучшее средство от похмелья». Наверное, протрезветь от ошеломляющего забега можно, даже стоя на берегу в толпе зрителей.

Купание в грязи 
Купание в грязи

Конечно, Интернет переполнен рассказами участников и эмоциями болельщиков по поводу тех или иных британских игрищ. Общая мысль заключена в словах пользователя Гавроша: «Сколько горячих сердец в холодной Англии!». И с этим не поспоришь! 

Редакция Uznayvse.ru желает храбрым сердцам России английского куража во всех делах. Пусть задор, отвага и веселье никогда не покидают вас.

Категория: Интересное | Просмотров: 816 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх