Здравствуйте, Гость | Четверг, 28.3.2024, 20:00 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 1 » Рожать в 14 - норма?
00:23
Рожать в 14 - норма?

Матерями должны становиться 14-летние девочки. Это более естественно. Знаменитая британская писательница, лауреат Букеровской премии Хилари Мэнтел считает в корне неправильным ситуацию, когда рожают женщины в 55-60 лет. Она призывает сделать нормой подростковые беременности.

"Молодая женщина создана для того, чтобы заниматься сексом и рожать детей, но ее естественные инстинкты подавляются моралью общества, которое придумало для девушек своего рода "расписание", - считает Мэнтел. - Причем, мне кажется, что женское расписание жестко привязано к мужскому. Мужчины достигают сексуального пика в 20 лет, а социального в 40. Но существует огромное множество женщин, для которых эти социальные стандарты совершенно не годятся".

 

Писательница считает, что общество ведет себя "предельно лицемерно", когда рассуждает оподростковом сексе и беременности. "Я в свои 14 лет уже была готова осесть и зажить своим домом, - говорит Мэнтел. - И если бы это считалось нормой, то я уже в том возрасте задумалась бы о том, чтобы завести пару детей. А в 30 лет получила бы степень по филологии. Но общество сегодня требует от меня изменить приоритеты. Зачем мы должны учиться в наши 20 лет, когда сама природа требует от нас становиться матерями? Ну пусть не у всех такие потребности, но у многих!"

 

Мэнтел считает, что с точки зрения природы для женщины куда более естественней рожать в 14 лет, чем в 58.

 

С ней категорически не согласны эксперты. Так Сью Макдональд из Королевского колледжа акушерства заявила: "Рождение ребенка - это событие, которое меняет жизнь женщины! У 14-летних едва хватает сил и нервов на то, чтобы оставаться самими собой, какие тут могут быть роды? Да, чисто физиологически девочки в этом возрасте уже готовы рожать, но психологически они вряд ли справятся с материнством. Как можно быть нормальным родителем, если твое собственное детство еще не закончилось?"

 

А как считаете вы?


Источник

Категория: Человек | Просмотров: 529 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх