Здравствуйте, Гость | Четверг, 25.4.2024, 11:08 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Продукты, которые сделают вас счастливыми
08:03
Продукты, которые сделают вас счастливыми

У каждого из нас бывает плохое настроение. Но мало кто задумывается о том, что среди обычных продуктов питания есть природные антидепрессанты. Ниже 

предлагаем вам список из 10 продуктов, которые сохранят ваше здоровье и поднимут настроение.



1. Швейцарский мангольд.
Это маленькое растеньице содержит в себе очень много магния. Магний является тем самым питательным веществом, которое яявляется важной частью биохимических реакций по производству энергии в нашем организме. Согласно исследованиям, проведенным в 2009 году австралийскими и новозеландскими учеными, низкий уровень магния связан с с возникновением депрессивного состояния.


2. Синий картофель.
Синий картофель конечно же не совсем обычный продукт, который можно найти в любом продуктовом магазине. В нем содержатся мощные антидепрессанты под названием антоцианы. 


3. Мидии.
Мидии известны благодаря своему крайне питательному составу. В них содержится высокое количество витамина В12, селена, йода, белка и цинка с одновременно очень низким уровнем калорийности. Все эти полезные вещества повышают тонус и улучшают работоспособность мозга.


4. Черный шоколад.
Черный шоколад тоже попал к нам в список. У него есть свои преимущества: он улучшает кровоток в мозге, обеспечивает мгновенное повышение концентрации и настроения. Он поможет вам чувствовать себя более энергичными.


5. Греческий йогурт.
Греческий йогурт богат кальцием, а кальций, как известно, помогает нашему мозгу работать. Так же в нем содержится очень много белков, благодаря которым упрощается процесс похудания.


6. Спаржа.
У спаржи очень высокое содержание фолиевой кислоты и триптофана. Эти элементы помогают мозгу регулировать выработку серотонина в нужных количествах, что избавляет нас от плохого настроения. 


7. Мед.
Мед содержит кемпферол и кверцетин, которые помогают предотвратить депрессии и сохранить мозг здоровым долгие годы.


8. Помидоры черри.
Во всех помидорах содержится вещество под названием ликолин. Это антиоксидант, защищающий наш мозг. Для достижения оптимального результата их лучше есть с оливковым маслом, которое способствует увеличению доли усвоения ликолина.


9. Яйца.
В яйцах содержатся значительные дозы цинка, витамина В, йода, омега-3 жирных кислот и белка. К тому же они способствуют избавлению от лишнего веса. Ученые в 2008 году получили интересные результаты эксперимента, по которым оказалось, что те, кто съедает яичницу на завтрак, теряют в весе значительно больше, чем те, кто старается есть на завтрак только бублики.


10. Кокос.
Несмотря на то, что кокос очень часто встречается в сладостях, он действительно крайне полезен. Кокосовые орехи содержат триглицероиды - специальные жиры, которые улучшают настроение и повышают тонус мозга.

Категория: Человек | Просмотров: 532 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх