Здравствуйте, Гость | Суббота, 20.4.2024, 00:31 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Март » 26 » Почему нельзя смотреть кошке в глаза?
15:37
Почему нельзя смотреть кошке в глаза?
На минутку представим, что вы молодая и красивая девушка, сидящая в кафе и медленно пьющая свой эспрессо. Неожиданно вы ловите на себе взгляд парня, сидящего напротив, который непрерывно оглядывает вас. Как вы воспримите проявление такого внимания? Для людей это явный признак заинтересованности оппонентом. Однако если вы пристально станете смотреть на кошку некоторое время, не отрывая с нее взгляда, она может воспринять это как признак агрессии по отношению к ней. Причем, что интересно, в данном случае нет разницы, кто владелец питомца – вы или ваш приятель, поэтому на такое внимание кошечка может проявить агрессию, оцарапав вас.

Словом, эти пушистые комки меха не одобряют, когда им смотрят в глаза. Зато сами любят наблюдать за нами и от этого никуда не деться, ведь по природе они очень любознательные. Спустя какое-то время кошка начнет по одному только взгляду на вас понимать, в каком состоянии вы находитесь, например, злая или веселая. Питомцы запоминают не только повадки хозяина, но и его привычки, друзей. Это нужно для того, что бы в нужный момент животное смогло легко и без проблем выпросить у вас немного молочка или вкусного мяса.

Напоминаем еще раз – не смотрите долго в глаза кошкам, бросайте взгляд на них как бы случайно, что бы они не злились. Кстати, питомцы эти весьма злопамятные, поэтому злить их не советуем.

Напоследок интересный факт – дикие кошки в отличии от своих домашних собратьев на взгляды в глаза относятся очень ровно.

Категория: Животные | Просмотров: 843 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх