Здравствуйте, Гость | Пятница, 26.4.2024, 02:52 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 12 » Новые способы продления жизни
15:10
Новые способы продления жизни


Интересный способ продления жизни нашли российские ученые. Они обнаружили в местечке, под названием Мамонтова гора в Якутии, бациллу продлевающую жизнь. Она была обнаружена на глубине 10 — 12 метров и ее возраст насчитывает от 2 — 4 млн. лет. Место это знаменито тем, что здесь были найдены остатки мамонтов и шерстистых носорогов.  Ученых заинтересовал сам факт, что бацилла не смотря на минусовые температуры и периоды радиации смогла выжить. Они предположили что у нее существует какой-то механизм, который помогает ей переживать неблагоприятные периоды. — Похоже, мы действительно столкнулись с вечной жизнью, — говорит Анатолий Брушков, руководитель исследований, профессор Тюменского нефтегазового университета, сотрудник Тюменского научного центра СО РАН.

В настоящее время создана экспериментальная вакцина. Первые эксперименты с которой были проведены на мышах. Обычно жизнь мышей составляет два года, что соответствует 80 годам человеческой жизни. После введения вакцины их жизнь  увеличилась на 20%,  у мышей возросла мышечная сила, они стали более подвижные, у них улучшилась память. Последнее подтвердили эксперименты в лабиринте, животные быстрее находили корм. Помимо этого у мышей улучшился иммунитет. Им прививали различные опухоли и они успешно с ними справлялись. Томские исследователи на основе этой вакцины создали ранозаживляющее средство.
Конечно мыши — это не человек. Поэтому вакцина для продления жизни появится на прилавках наших аптек не скоро. Предстоят десятилетия исследований и экспериментов. Но тот факт, что в Якутии много долгожителей возможно косвенно свидетельствует о том, что эта бактерия присутствует в воде Лены и Алдана, воду которых пьют местные жители.

Источник

Категория: Человек | Просмотров: 633 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх