Здравствуйте, Гость | Пятница, 29.3.2024, 13:05 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2013 » Февраль » 8 » На самом деле большинство мужчин ищут отношений, а не секса на одну ночь
19:42
На самом деле большинство мужчин ищут отношений, а не секса на одну ночь

Большинство мужчин ищут отношений, а не секса на одну ночь, утверждают учёные. Это идет вразрез с известным стереотипом о том, что мужчины пытаются затащить в постель как можно большее количество женщин.

Американский психолог Эндрю П. Смайлер назвал идею того, что мужчины ищут случайных половых связей с множеством партнеров — «стереотипом Казановы». Согласно этому стереотипу, «парни интересуются сексом, а не отношениями». Это приводит к представлению о том, что мужчины не могут достичь настоящей эмоциональной близости с партнерами.

В ходе исследования Смайлер обнаружил, что у мужчин есть внутреннее желание построить хорошие здоровые отношения с одной женщиной. Он выяснил, что на самом деле мужчин, у которых множество партнеров за год, меньшинство, и под множеством подразумевается в среднем три партнера в год.

Как же появилась эта идея? Согласно эволюционной точке зрения мужчины наделены способностью теоретически произвести сотни детей в год. Они не могут быть на 100% уверены, что любой ребенок будет их, и потому им нужно распространять свое семя более широко.

Однако в этой теории не учитывается тот факт, что если вы хотите передать свои гены за пределы следующего поколения, от детей к внукам, то лучше всего находиться рядом с ребенком и вырастить его, чтобы он смог передать свои гены.
Категория: Интересное | Просмотров: 491 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх