Здравствуйте, Гость | Вторник, 23.4.2024, 21:16 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 1 » Мальчик-рыба покрывается чешуей (ФОТО)
00:03
Мальчик-рыба покрывается чешуей (ФОТО)

14-месячный мальчик из Китая страдает от редчайшего генетического заболевания и постепенно превращается в рыбу. Медики поражены тем, что кожа ребенка покрывается плотной чешуей. Мальчик появился на свет, вообще не имея пор на коже.

Местные врачи считают, что житель восточного Китая Сонг Шенг страдает от крайне редкого генетического расстройства, в результате которого его тело не способно охлаждать само себя. Местные уже прозвали Сонга Мальчик-рыба, ведь через несколько дней после рождения ребенок стал покрываться чешуей. Она вырастает на коже потому, что мальчик не может потеть и терять тепло, как каждый из нас.


Его семье приходиться постоянно охлаждать сына, укладывая его в ванну со льдом. "Ему очень больно бывает, но если мы не поместим сына в лед, то у него начнется жар", - говорит отец ребенка Сонг Дехай. К сожалению, современная медицина пока не может предложить никакого радикального средства избавления бедного малыша от его болезни, известной в науке, как врожденный ихтиоз, сообщает Медик Форум. Ее можно лечить, но нельзя вылечить, как диабет или ВИЧ.

"Мы знаем, что спасения пока нет, - говорит отец ребенка. - Поэтому нам остается только молиться и надеяться, что в один прекрасный день врачи все-таки что-нибудь придумают. Сонг - чудесный малыш, он ничем не заслужил такого ада. Сын мужественно терпит свою болезнь, хотя уже понимает, что другие дети живут нормально".


Даже пальчики ребенка не пощадила болезнь.

В интернете уже начался сбор средств для помощи мальчику. Возможно, его история сможет заинтересовать крупные медицинские центры где-нибудь в Европе или США, и Сонга включат в программы экспериментального лечения.


Источник

Категория: Человек | Просмотров: 2442 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 4.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх