Здравствуйте, Гость | Пятница, 29.3.2024, 18:53 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Как увеличить свой IQ на 10 пунктов
14:45
Как увеличить свой IQ на 10 пунктов

Как увеличить свой IQ на 10 пунктов

Коэффициент IQ человека – комплексная оценка, во многом определяемая наследственностью. Можно ли увеличить его, или он жестко зафиксирован? Последние исследования показали, что базовое свойство человеческого ума, рабочая память, влияет на наш общий уровень интеллекта, открывая путь для увеличения IQ путем развития этого параметра.

Генетика определяет большую часть уровня сознания человека. Однако некоторая его часть может быть улучшена обучением. Если Вы хотите улучшить свой уровень IQ, попробуйте несколько следующих советов.

Заведите дневник.

Если Вы хотите быть умным как Да Винчи, поступайте как он. Записывайте свои мысли, визуализируйте свои предположения, зарисовывайте их со всех сторон. Образное мышление – важная чать сознания.

Дышите глубоко.

Это один из самых легких и самых эффективных способов немедленно улучшить работу Вашего мозга. Больше воздуха означает больше кислорода в крови и в мозгу. Большинство из нас дышат нерегулярно и поверхностно. Начните дышать глубоко, и Ваш IQ постепенно увеличится. Совет – дышите через нос.

Избавьтесь от токсинов.

Если Вы курите, бросьте. Если пьете кофе или другие энергетические напитки с кофеином – ограничьте их потребление или вообще перестаньте употреблять. Кофеин снижает способность мозга к поглощению необходимых для его работы витаминов.

Многозадачность.

Попробуйте воспринимать информацию одновременно из нескольких источников. Включите телевизор на образовательном канале, включите энергичную музыку. Попробуйте попеременно концентрироваться на одном и на втором источнике информации. Это улучшит Ваше способность к фокусированию на задаче.

Связи.

Подумайте о двух несвязанных с другом вещах, например, о лягушке и зонтике. Что между ними общего? Определите как можно больше связей между этими, казалось бы абсолютно различными объектами – это улучшит Вашу способность к анализу и образному мышлению

Кушайте понемногу.

Кушайте понемногу несколько раз в день. Такой прием позволяет сохранить приток крови к Вашему мозгу. Если Вы едите большое количество пищи 1-2 раза в день, переваривание пищи в переполненном желудке занимает много ресурсов организма, отбирая их у мозга.

Практикуйтесь.

Снова и снова решайте различные тесты, например тот же тест на IQ.

Что бы не говорили Вам знакомые или врачи, тренируйтесь, отдыхайте, снова тренируйтесь и расслабляйтесь и Вы увидите реальное увеличение Ваших возможностей.

Источник

Категория: Человек | Просмотров: 629 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 3.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх