Здравствуйте, Гость | Вторник, 23.4.2024, 15:33 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Как проверить золото
01:27
Как проверить золото

Узнать сделано ли украшение из настоящего золота или нет, с высоким процентом вероятности, вам помогут следующие методы:
Проверить золото можно с помощью йода. Капельку йода следует нанести на поверхность украшения и подержать минут пять. После этого аккуратно его вытрите салфеткой и посмотрите на цвет металла. Если он не изменился и остался прежним, то это наверняка настоящее золото.
Магнитная проверка. Иногда, умелые производители наносят только тонкий слой золота на самый дешевый металл. В данном случае уличить мошенников вам поможет сильный магнит. Любой драгоценный металл немагнитен. Поэтому, на золотые украшения магнит никак не повлияет.
Однако и тут имеются некоторые нюансы. Дело в том, что алюминий и медь также относятся к немагнитным металлам, а потому их могут применять для изготовления украшений. В этом случае следует обратить внимание на все изделия. Алюминий и медь являются легкими металлам, значит, и вес украшения будут гораздо меньше, чем вес изделие из золота.
Проверить золото на подлинность можно уксусом. Если металл, опушенный в раствор с уксусом, станет темнеть, то ваше украшение подделка. 
Проверка с помощью ляписного карандаша. Основное назначение ляписного карандаша – останавливать кровь, его можно купить в любой аптеке. Возьмите карандаш и проведите небольшую черточку на мокром металле. В случае если на металле вы обнаружите след от карандаша, тогда вы держите в руках подделку.
Поверка с помощью золота. У каждого человека имеется золотое украшение, в подлинности которого нет никакого сомнения. Поэтому воспользуйтесь изделием для того, чтобы провести им маленькую линию на любом жестком предмете. Такие же манипуляции проделайте с украшением, в подлинности которого вы сомневаетесь. Если изделия оставили одинаковый след, значит, есть высокая вероятность, что проба у них одинаковая.
Проверка керамической плиткой. Следует найти необожженный кусок керамической плитки и провести по нему вашим украшением. Любой соприкасающийся с ним металл будет на ней рисовать и царапаться. Поэтому, если ваше изделие действительно сделано из золота, вы обнаружите золотую линию. Если это другой металл, то увидите царапины черного или черного цвета.
Категория: Интересное | Просмотров: 707 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх