Здравствуйте, Гость | Пятница, 29.3.2024, 07:52 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2013 » Февраль » 24 » «Интернет-игра» спровоцировала смерть 12 украинских детей
16:08
«Интернет-игра» спровоцировала смерть 12 украинских детей



Министерство внутренних дел принимает меры по блокированию интернет-игры, которая послужила причиной гибели 12 детей на Черкащине.


Об этом сообщил председатель Нацкомиссии Украины по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий во время онлайн-конференции в Киеве, передает «ГолосUA».


По его словам, интернет-игра, распространяемая через социальные сети, «Собачий кайф» стала причиной 12 случаев суицида среди детей в Черкасской области.


Этот вопиющий случай вынудил Нацкомиссию обратиться в Генпрокуратуру, МИД и МВД страны с требованием принять меры по недопущению распространения опасной игры на территории страны.


Как сообщил В. Костицкий, МВД уже откликнулось на обращение Комиссии и пообещало, что примет меры по блокированию интернет-игры.


«Собачий кайф» – игра с асфиксией (удушьем), когда умышленно перекрывается доступ кислорода к мозгу с целью вызвать кратковременный обморок и состояние эйфории. Участник игры садится на корточки у стенки и глубоко и быстро дышит в течение 35 сек., потом встает, опираясь о стену. Второй участник должен передавить горло полотенцем и  душить его около 5−7 сек — пока тот не потеряет сознание и как бы не переместиться в «параллельный» мир.


Игра стала довольно популярной среди подростков Украины, России и других постсоветских республик, которые много времени проводят в социальных сетях. В прессе в течение, минимум, 4-х лет неоднократно появлялась информация о попытках удушения, которые часто приводили к летальным последствиям.


Источник

Категория: Интересное | Просмотров: 527 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх