Здравствуйте, Гость | Пятница, 29.3.2024, 18:33 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Еда, порезанная кусочками, способствует похудению
14:05
Еда, порезанная кусочками, способствует похудению

Американские ученые советуют следовать столь простому совету. 

Американские исследователи нашли новый способ похудеть. Специалисты из Университета Аризоны доказали, что люди съедят меньше, если им предложить не большой кусок еды, а несколько маленьких кусочков. 

Почему это эффективно, пока сложно объяснить. С точки зрения психологии, возникает оптическая иллюзия: мозг человека при виде множества кусочков еды начинает считать, что в кусочках ее гораздо больше, чем в большом куске. При проведении эксперимента 300 студентов питались выпечкой. Для одной группы булочку делили на четыре части и давали съесть по кусочкам. Другой группе дали булочку целиком. Через 20 минут участникам эксперимента предложили еще еды и дали возможность съесть столько, сколько возможно. Те, кто ел булку по кусочкам, съели гораздо меньше.
 
Еда, порезанная кусочками, способствует похудению

Для похудения врачи советуют ежедневно пить побольше жидкости. Доставка воды, необходимой для питья и приготовления пищи может осуществляться на дом, в офис, школы по удобному для заказчика графику. Качественная питьевая вода необходима для нормального функционирования нашего организма. Вода обладает уникальными свойствами и оказывает целебное воздействие на все жизненно важные системы и органы человека.
 
Эксперимент удался

«Интересный способ. И наверняка работает», - замечает один из твиттерян. 
Категория: Интересное | Просмотров: 486 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх