Здравствуйте, Гость | Четверг, 28.3.2024, 21:50 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Что означает "две полоски" на тесте на беременность у мужчины?
10:42
Что означает "две полоски" на тесте на беременность у мужчины?

Шуточное сообщение на одном из самых известных социальных новостных сайтов Reddit закончилось серьезным медицинским диагнозом.

Анонимный пользователь разместил историю о своем друге, который в качестве шутки провел тест на беременность, оставленный его бывшей подругой и был немало удивлен после того, как результат оказался положительным.

Через несколько дней множество людей ответили на пост, посоветовав другу пройти проверку у врача, так как положительный тест на беременность у мужчины может быть признаком рака.

Впоследствии оказалось, что у мужчины действительно была небольшая опухоль в правом яичке, которую сразу стали лечить, так как она была на ранней стадии.

А теперь по делу.

Тесты на беременность измеряют наличие гормона хорионического гонадотропина в моче. Этот гормон выделяется развивающейся плацентой во время беременности, но может также говорить о развитии опухоли, как например, раке яичек у мужчин и некоторых видов рака яичников у женщин.

Однако специалисты предупреждают, что тест на беременность все-таки нельзя считать надежным методом определения рака, и только у небольшого числа мужчин при раке яичек уровень хорионического гонадотропина достаточно высок, чтобы его зафиксировал домашний тест на беременность.

При подозрении на какие-то уплотнения, боль, тяжесть в яичках и нижней части живота стоит обратиться к врачу, так как это могут быть возможные признаки рака яичек.

Также есть редкие случаи, когда состояния, не связанные с раком, могут показать положительный тест на беременность или это может быть связано с приемом некоторых лекарств.

Так что получается делать тест на беременность мужчинам важнее нежели женщинам...
Категория: Интересное | Просмотров: 827 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх