Здравствуйте, Гость | Четверг, 25.4.2024, 12:32 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Что будет, если проглотить жвачку?
09:48
Что будет, если проглотить жвачку?
Почти каждый из вас хоть раз в жизни случайно проглотили жевательную резинку. Но, никто не задумывался о последствиях. Существует мнение, что жевательная резинка, попадая в желудок, остается там на срок до семи лет! Можете вздохнуть с облегчением: это-ошибочное утверждение. Действительно, ваш желудок не может переварить непослушный кусок резины, но благодаря пищеварительной системе, ваш организм освободит Вас от него. 

Естественно проблемы могут возникнуть, и зависит это от объема и качества поглощенного вами продукта. Большой кусок жевательной резинки или множество маленьких за короткий период времени могут блокировать работу желудочно-кишечного тракта. Такая вероятность резко усилится, если вместе с жевательной резинкой вы случайно проглотите прочие неперевариваемые продукты, например семена подсолнечника. Все это в совокупности, при попадании в аппендикс, может спровоцировать воспалительный процесс.

Что же происходит с жевательной резинкой? Напомним, жвачка состоит как из натуральных, так и синтетических продуктов. Резина, консерванты, вкусовые добавки, красители и подсластители окажут свое воздействие на организм. Так, например, он прекрасно впитает сахар, содержащийся в жевательной резинке, что кстати добавит вам колорий, однако, резиновая основа жвачки пройдет сквозь ваш организм неподвластная перевариванию. Что действительно нежелательно, так это присутствие в жевательной резинке обилия консервантов.

Если уж вы не представляете себе жизнь без жевательного друга, как повторяют нам в рекламе: «С ней я становлюсь более уверенным»…Стремитесь, по крайней мере, чтобы жевательная резинка была известной фирмы – изготовителя.
Категория: Интересное | Просмотров: 1356 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх