Здравствуйте, Гость | Четверг, 28.3.2024, 12:04 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Август » 7 » Автор trollface — известный американский педофил и серийный убийца
00:23
Автор trollface — известный американский педофил и серийный убийца

Во всем мире популярен мем trollface, в исходном варианте он назывался coolface. Обозначает он персонажа в завышенной самооценкой. В связи с тем, что сейчас все у нас с завышенной самооценкой, то этот мем лидирует в топе популярности мемов. Используется он в основном в комиксах нарисованных в Paintе. Появился он благодаря пользователю сайта DeviantArt под ником Whynne. Хотя Whynne предполагал иную версию характера персонажа, как бездельника и лоботряса заостренном на жизненных мелочах, мем быстро ушел в интернет и стал жить своей жизнью.

Но в реальности никто не знает истинного автора этого персонажа.

Им был Генри Ли Лукас (Henry Lee Lucas) — неудачник по жизни, известный американский педофил и серийный убийца, на чьём счету 11 доказанных убийств. Начал он со своей матери, которую он убил в 1960 году кухонным ножом. За что он отсидел 15 лет в том числе 4.5 года в психиатрической клинике.

После освобождения он начал резню. После ареста сам Генри с удовольствием признался в 300 убийствах, из которых только 213 можно расценить как более или менее правдоподобные. Точное количество жертв Лукаса до сих пор является неизвестным. Он стал популярным в американском обществе и по его истории было снято три фильма. В итоге суд доказал 11 фактов насилия и убийств и Генри были приговорен к смертной казни, но позже ему заменили её на пожизненное заключение и в возрасте 64 лет он умер в тюрьме от сердечного приступа.

Его умение рисовать оценили бы современные вэбдизайнеры. И любой по теме троллфэйса не скажет Вам, что за ним стоит что-то связанное с убийством. Но как говорят психологи, это описание состояние души на момент насилия, выраженное в ехидно-злой улыбки с прищуром.

Первый рисунок тролля, который скорее всего терзал ум педофила, был обнаружен в подвале, в котором он изнасиловал семилетнюю девочку. Позже этот же рисунок он оставил в своей камере, в которой отбывал пожизненное заключение.

Whynne (автор мема в DeviantArt), как предполагаю, обнаружил этот мем в полицейских архивах Техасской полиции, куда он имел доступ т.к. его отец был офицером одного из департаментов полиции Техаса. По другой версии он просто сидел на сайтах извращенцев, где была история и фотографии с мест "славы” педофила.

В любом случае, ехидная рожица стала спутником современного интернет-пространства.
Категория: Интересное | Просмотров: 458 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх