Здравствуйте, Гость | Четверг, 25.4.2024, 06:39 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 22 » Американец забил себе в сердце огромный гвоздь и выжил
19:12
Американец забил себе в сердце огромный гвоздь и выжил


52-летний строитель Деннис Хеннис работал на крыше соседского дома, когда у него заело пневматический строительный пистолет и он попытался его прочистить.

Вылетевший гвоздь попал мужчине в грудь и "прошил" сердце с правой стороны - так, что оно остановилось.

По словам хирурга, оперировавшего Хенниса, Майкла Розенблума, столь быстрое выздоровление объясняется тем, что ему была быстро оказана медицинская помощь, а главное - тем, что доставившие его в больницу родственники не попытались извлечь гвоздь самостоятельно.

В травматический пункт, расположенный в Камдене, штат Нью-Джерси - в часе езды - мужчину доставили на вертолете. Там ему сделали экстренную операцию.

"Представьте себе: у человека, которому необходимо проводить реанимационные мероприятия - искусственное дыхание и непрямой массаж сердца - в этом сердце засел гвоздь. Даже небольшое отверстие может таким образом превратиться в рваную рану", - поясняет Розенблум.

Сам Хеннис говорит, что чувствует себя так, словно выиграл в лотерею.

"23 мая, в мой день рождения, у меня родился еще один внук, а спустя неделю я чуть не умер! Теперь мы сможем праздновать день рождения вместе", - говорит он.

Источник


Источник: <a href="http://like.lb.ua/fun/2012/04/09/6408_amerikanets_zabil_serdtse.html">http://like.lb.ua/fun/2012/04/09/6408_amerikanets_zabil_serdtse.html</a>

Категория: Человек | Просмотров: 514 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх