Здравствуйте, Гость | Четверг, 25.4.2024, 10:33 | RSS | Контакты
Купить этот сайт
Мы ВКонтакте
Статистика
Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » 10 Лучших изобретений для женщин
12:44
10 Лучших изобретений для женщин

1. Дезодорант

Интересно, что ещё в журнале сорокалетней давности можно найти советы женщинам, как сохранить свежеть в течение дня с помощью салфеток, пропитанных розовой водой. Так что возрадуйтесь, ведь сегодня достаточно лишь пару раз провести роликовым дезодорантом по подмышкам — и любая, в том числе розовая свежесть, будет надолго обеспечены.



2. Прокладки

Появление тонких, мягких, впитывающих прокладок и тампонов подарило женщине неоценимый комфорт. Несмотря на то, что они были изобретены относительно недавно, даже за эти пару десятилетий их состав и качество были доведены до максимально реального на сегодняшний день совершенства.



3. Средства для укладки волос

Это совсем недавние изобретения. Раньше причёски фиксировали, нанося на волосы пиво, заварку чая, воду с сахаром или густой отвар льняного семени. Неудобно, липко и неопрятно… Сейчас же вы можете выбрать средства укладки, какие душа пожелает и получить блестящие, лёгкие и естественные локоны.



4. Эпиляция и депиляция

Удаление волос на теле с помощью природных смол и масел, воска, пинцета и бритвы популярно и до сих пор. Их потомки, изобретённые в прошлом веке, — эпиляторы, которые удаляют волоски механическим способом и крем с депилирующими свойствами — обладают теми же недостатками, что и их прародители, — вызывают неприятные ощущения и оказывают недолговременное действие. Суперсредства ХХI века — лазер, энзимная эпиляция и фотоэпиляция, единственный минус которых заключается в том, что это салонные процедуры.



5. Колготки

Их предшественники — вязаные и шерстяные чулки, которые изначально носили мужчины. В ходе эволюции чулки перекочевали в гардеробы к женской половине населения. Их стали делать из шёлка, а с появлением синтетических материалов — из нейлона. Но так как он не обладал необходимой эластичностью, чулки нужно было придерживать поясом или подвязками. Когда длинные юбки сменили мини, чулки с трусиками решили объединить в одну деталь. Вот в таком виде колготки и существуют по сей день, а делают их из синтетических эластичных материалов, таких как лайкра.



6. Краска для волос

Ещё буквально недавно в арсенале женщин были лишь натуральные красители — хна, басма, крепкие настои красящих растений (ромашки, лукового и лимонного сока, кожуры грецкого ореха, чая и кофе). Эффект от них был, мягко говоря, невелик, а времени и сил на перекраску уходило уйма. Сегодня всего на несколько часов можно превратиться из брюнетки в блондинку и наоборот — благодаря краскам для волос. Огромная палитра оттенков позволяет менять цвет буквально под настроение.



7. Тест на беременность

У этого ноу-хау нет исторических аналогов, кроме естественных наблюдений. Теперь период ожидания «от подозрения до убеждённости» сократился до пары минут — достаточно лишь сделать экспресс-тест, не выходя из ванной комнаты. А всё благодаря тому, что учёные смогли поместить целую химическую лабораторию в одну крошечную бумажную полоску.



8. Бельё

Женское бельё прошло путь от поддерживающих подвязок до передавливающего бёдра корсета, панталон и длинных сорочек. Надеть и снять всё это добро самостоятельно было довольно сложно. Когда юбки стали укорачиваться, длина нижнего белья также стала стремительно сокращаться, пока не достигла линии бикини. Теперь корсеты носят лишь как деталь модного туалета, а вместо них для поддержания груди используют удобные бюстгальтеры разнообразных моделей.



9. Фен

Когда-то длинные волосы приходилось сушить часами — на обычном сквозняке или у печек, риску простудиться или загореться. Немецкие умницы в начале прошлого века придумали автоматическую сушилку — тяжёлую и довольно травмоопасную в применении. Её постепенно модернизировали, и теперь она маленькая, удобная и совершенно безвредная.



10. Гормональная контрацепция

В разные эпохи и времена существовали как механические, так и биологические противозачаточные средства. Однако в основном использование контрацептивов зависело от мужчины. Таблетку, которая изменила мир, придумали в середине прошлого века. Она дала возможность нам зачинать и рожать не по велению природы, а когда мы сами этого захотим.


Категория: Интересное | Просмотров: 691 | Добавил: 100faktov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх